Некоторые родители считают постыдным купить детскую одежду в секонд хенде. В них всё ещё живы предрассудки прошлого, однако, стоит понимать, что секонд хенд — это не только экономно, но и экологично. Обо всём по порядку.

Проблема высоких цен на детскую одежду

Первые магазины секонд денда появились в России после распада СССР, в начале 90-х годов. В начале, в подобных местах была представлена одежда и обувь только для взрослых, однако, со временем возросший спрос изменил расстановку приоритетов. Теперь почти во всех магазинах можно найти хорошую БУ детскую одежду европейского качества.

Вспомним, что такое детский гардероб. Это огромная груда ползунков, маечек, штанишек, кофточек, шапочек, курточек и прочих милых вещей. У нас принято покупать всё на вырост и в больших объёмах. С одной стороны, это даже хорошо, но с другой стороны детям свойственно быстро расти, они просто могут не успеть надеть все вещи. Купили сегодня красивую кофточку на два размера больше, а через месяц ваш малыш даже ручки просунуть в неё не сможет.

Отдельная проблема — это высокая цена на качественные детские вещи. Порой одежда для детей может стоить в два, а то и в три раза дороже, чем одежда для взрослых. Можно конечно обвинять компании в огромны наценках, но факт остаётся фактом — для того, чтобы купить один комплект одежды для своего малыша, вам придётся прилично потратиться. А что делать если у вас низкий, или средний достаток? В этом случае купить детскую обувь секонд хенд и одежду — это хорошее решение проблемы. Можно конечно приобрести дешёвую китайскую одежду, однако, это будет бесполезной тратой денег. После первой же стирки, вещи потеряют свою форму и цвет. Так же подобные вещи могут нанести вред здоровью вашего ребёнка, как в большинстве случаев, для производства используются не экологичные материалы.

Покупая новую одежду, мы губим планету

К сожалению, приобретение по-настоящему качественных новых вещей недоступно для многих людей. Этому способствует множество обстоятельств, в частности низкий доход. Благодаря этому за последние годы большую популярность обрели магазины масс-маркета. Здесь конечно можно найти вещи вполне приличного качества, однако, в большинстве случаев это всё тот же ширпотреб, но в красивой упаковке. Чего стоят только красочные вывески и модный интерьер магазинов.

Приобретая вещи в масс-маркете вы по сути получаете вещь на один сезон, которые затем станут абсолютно непригодными для вторичной эксплуатации. Следовательно, вся эта гора тряпок отправиться на переработку — это в лучшем случае, а в худшем на свалку. На всём постсоветском пространстве переработка отходов о сих пор считается чем-то диковинным. Поэтому вся ваша «одежда» будет просто гнить и загрязнять окружающую среду.

Всё это складывается в весьма неутешительные прогнозы. Поэтому секонд хенд является прекрасным выходом в данной ситуации. Купить одежду из Европы секонд хенд означает приобрести гарантированно качественную вещь, которая уже использовалась, но при этом сохранила отличный внешний вид. Вы даёте старой одежде новую жизнь, тем самым сократив количество отходов.

Покупая для своих детей одежду и обувь в секонд хенде, вы можете сэкономить кучу денег, которые можно будет потратить на другие потребности вашего ребёнка. Вы ещё сможете спокойно отдать эти вещи другим, после того как малыш из них вырастет. Купить обувь секонд хенд оптом, или одежду не стыдно — это выгодно и оправдано. В ТриО Компани вы всегда сможете найти широкий ассортимент лучшей европейской одежды и обуви как для личного пользования, так и для своего магазина.