Купить вещи из вторичного оборота можно не только поштучно, но и на вес. Подобный метод позволяет купить секонд хенд недорого.

Что значит такое понятие, как «вторая рука»?

Любому человеку вне зависимости от его дохода и социального статуса всегда хочется выглядеть красиво и стильно. Кто-то предпочитает покупать вещи в дорогих и именитых бутиках, а кому-то из-за нехватки средств приходится довольствоваться не качественными вещами. Магазины секонд хенда могут решить проблему пополнения гардероба.

Многие воспринимают секонд-хенд, как магазин для нищих. Таким людям буквально претит сама мысль о том, что им придется рыться во всей этой «свалке» из БУ вещей. Но, это лишь поверхностное мнение. Люди, которые часто занимаются шоппингом в секонд-хенде, знают какие качественные вещи там можно найти по очень низким ценам. Очень часто могут попасться совершенно новые вещи с бирками, или вещи от ведущих домов моды, например, от Chanel. Даже западные знаменитости стали проявлять большой интерес к винтажным и стоковым магазинам.

Если с английского дословно переводить термин «second hand», то это означает «вторая рука». В современном понятии, секонд хенд — это предметы гардероба или вещи повседневного быта, которые уже эксплуатировались, или были уценены. В европейских странах секонд хендом называют, такие БУ объекты, как: мебель, книги, машины и многое другое. В России этот термин применяется в большей степени именно к предметам гардероба.

Как можно купить секонд хенд из Европы — сбор ассортимента

В большинстве случаев, тот ассортимент, который представлен у нас в стране, пополняется из Германии и Голландии. Благодаря высокому уровню жизни, европейцы могут позволить себе часто обновлять свой гардероб. Ненужные вещи, которые достойно выглядят, или совсем не использовались, люди сдают в специальные приемочные пункты. В таких пунктах, выдается специальный документ, где указывается общая стоимость принятых вещей. Европейцы используют эту выписку для снижения налогового вычета при составлении налоговой декларации.

Вещи, которые имеют не особо презентабельный вид, люди складывают в контейнеры. Их собирает компания, которая занимается сбором ненужных вещей. Сразу после этого вещи попадают в сортировочные центры. Оптовые покупатели приобретают такой товар по весу.

Как происходит процесс сортировки?

Такой объём вещей, который собирается по всей Европе, невозможно рассортировать вручную. Мешки не раскрываются, а сортируются в зависимости от места прибытия. Если вы хотите купить секонд хенд из Англии, то стоит ориентироваться по стоимости партии. Высокая цена говорит о том, что вещи были поставлены из богатых английских районов.

Когда вещи секонд хенд поступают в Россию, здесь они сортируются более детально. Этим занимаются специалисты, которые разбираются в брендах и их ценовой политике. Вещи делятся по типу и по категориям. Всё, что непригодно для продажи, сдаётся в качестве сырья для разных производств.

Вы можете купить секонд хенд оптом без посредников прямо из страны поставщика. Однако, это связано с большими рисками. Вы должны быть уверены в надежности своего партнера. Вам придется покупать целую партию, что подразумевает внушительные финансовые затраты. Но, если вы новичок и не располагаете большим капиталом, то вы можете воспользоваться услугами ТриО Компани. У нас вы сможете купить секонд хенд на вес по доступным ценам.